Преимущества использования природной грязи о. Тамбукан для ухода за кожей

Тамбуканская грязь для лица

С давних пор для ухода за собой женщины использовали природные средства.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь улучшит цвет лица, уменьшит угревую сыпь, оздоровит кожу. Она обладает омолаживающими, противомикробными, противовоспалительными свойствами. Эту грязь применяют как в терапии, так и в косметологии. Ее составляющие - жирные кислоты, микроэлементы, которые обладают целебным воздействием на кожу. Теперь вовсе необязательно ехать в здравницу или отправляться в салон красоты, процедуру с грязью можно сделать в домашних условиях. Тамбуканская грязь эффективна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. Разведенная в воде тамбуканская грязь хорошо накладывается на кожу.

Прекрасным эффектом обладает грязевая маска для лица, которую применяют один или два раза в неделю. Приобрести ее можно в онлайн. Пакетик надо вскрыть, разбавить теплой водой, выложить содержимое в мисочку. Смесь наносится на кожу лица, исключая области вокруг глаз и век. Затем следует принять удобное положение и передохнуть. Рядом надо поставить распылитель с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Время на процедуру находится в зависимости от типа кожи. Если она сухая, то хватит 10-15 минут, а если жирная и загрязненная, то надо полчаса. В завершение следует хорошо умыться теплой водой. Не надо пугаться, если кожа чуть-чуть покраснеет - это значит, что улучшилось кровообращение. Эта маска для лица из грязи может помочь придать тонус коже и улучшить цвет лица. Она питает кожу необходимыми микроэлементами и витаминами. Этот состав обладает очищающими, омолаживающими, отбеливающими свойствами. Наиболее маска с грязью предпочтительна при жирной коже. Подобная маска полезна юношам и девушкам, страдающим от высокой сальности и угревой сыпи.

Лечебную грязь применяют при уходе за телом, ногами, руками. Она борется с целлюлитом, поможет вывести шлаки из организма. Для проведения процедуры нужна грязь в баночках, которую нужно развести теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна быть 40 градусов. Нежными массажными движениями грязевой состав наносят на тело. С целью усиления результата тело нужно обернуть полиэтиленовой пленкой, а затем укутаться в одеяло или плед. После необходимо принять теплый душ без использования мыла или геля. Если подобная процедура проводится при целлюлите, кожа становится более упругой и плотной.

После курса из нескольких процедур убираются мелкие морщинки, улучшается кровообращение. В результате кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.