Система для удаленного мониторинга ЭКГ Bioflux

Разработчик диагностической и бытовой электроники Biotricity получил разрешение FDA на применение новой системы для удаленного мониторинга ЭКГ Bioflux в Соединенных Штатах.

Инновационная система Bioflux состоит из запатентованного мобильного устройства для мониторинга ЭКГ и пакета программного обеспечения для анализа кардиограммы.

Продукт позволяет врачам дистанционно контролировать электрическую активность сердца и диагностировать сердечно-сосудистые заболевания на расстоянии.

Наблюдение за пациентами стало простым и комфортным

«Главное предназначение Bioflux – это ранняя диагностика заболеваний сердца. Подобные технологии становятся все более востребованными, что ярко свидетельствуют о сдвиге нашего здравоохранения в сторону превентивной медицины», — сказал Вакаас Аль-Сиддик (Waqaas Al-Siddiq), сооснователь и СЕО компании Biotricity.

По словам представителей, компания уже начала первый крупносерийный выпуск Bioflux, и в ближайшее время система появится не только в США, но и в других странах. Производственная и маркетинговая инфраструктура Biotricity позволяет быстро выйти на мировой рынок.

«Пока кардиологи пользуются преимуществами удаленного мониторинга с Bioflux, мы продолжаем разрабатывать другие дистанционные биометрические технологии, предназначенные для диагностики и контроля других хронических заболеваний», — заявляет доктор Аль-Сиддик.

О компании Biotricity Inc

Biotricity – молодая американская компания, работающая над созданием целого комплекса диагностических решений. От специальной операционной системы и облачных хранилищ данных до сетевого оборудования стандарта 4G-5G, серверов и отдельных мониторов «у койки» пациента.

В основе нового продукта – универсальная платформа удаленного мониторинга пациента, которую можно адаптировать для разных областей медицины, от эндокринологии до неврологии. Производитель с нетерпением ожидает выполнения текущих планов развития продукта и вывода на рынок новых инновационных удаленных медицинских устройств.